Рождественский вертеп нашего храма занял II место в голосовании

Секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин вручил награду победителям голосования за самый лучший Рождественский вертеп — настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерею Алексею Китороге и настоятелю храма Михаила Архангела города Кирова протоиерею Олегу Филимонову.

Голосование проходило на сайте Вятской епархии. Всего на конкурс заявилось 10 храмов: храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Успенский кафедральный собор, храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Нововятск), храм в честь Сорока мучеников Севастийских, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Царево-Константиновская Знаменская церковь, Михаило-Архангельская церковь (Радужный), храм Великомученика и целителя Пантелеимона. В этом году участие в голосовании также принял и Всехсвятский храм города Кирово-Чепецка и Троицкая церковь села Истобенск.

В итоге, с большим преимуществом, победили два городских прихода — храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (I место) и наш храм Архангела-Михаила в мкр Радужный (II место). В награду наш приход получили ладан, красочные книги для храмовых библиотек и Патриарший календарь на 2020 год.

Выражаем благодарность Сергею Валерьевичу Посаженникову и Игорю Вячеславовичу Коршунову, стараниями которых и был сооружен наш традиционный рождественский вертеп!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *