IMG_4922

Долгое время в Нововятском районе города Кирова не было своей церкви и только в 1993 году образовался приход, начались строительные работы. С 1997 года совершаться церковные Богослужения.

Со временем стало понятно, что храм Архангела Михаила нуждается в расширении. В Епархиальных документах от 11 марта 2009 года говорится, что у церкви были пристроены: алтарь (с южной стороны действующего центрального алтаря), ризница (с северной стороны действующего центрального алтаря), колокольня (высотой 25 метров до основания креста в три яруса). В этом же месяце состоялось освящение южного придела Михаило-Архангельской церкви в честь Святителя Николая Чудотворца.

Весной 2015 года Михаило-Архангельской церкви исполнилось 18 лет, и храм нуждается в частичном ремонте. В прошлом году силами прихода (церковь посещает порядка 200 верующих из Нововятска и п. Радужный) был отремонтирован главный купол храма, теперь предстоят ремонтные работы на колокольне.

Храм открыт ежедневно с 8.00 до 18.00.

В дни, когда не совершается Литургия, с 9.00 до 11.00 — заказные молебны, панихиды.

Отпевание — ежедневно с 11-00. Крещение — в воскресенье с 10.00 по предварительной записи по тел. 310-800.

Храм Архангела Михаила г. Киров, Нововятский районСтраница приходаРусская Православная Церковь, Вятская митрополия, Вятская епархия, Первое Вятское благочиние

ortonews@mail.ru
+7 (8332) 431-200
Адрес:
610008, г. Киров, Нововятский район, ул. Мичурина, 22
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Престольные праздники:
    • Архангела Михаила - Сентябрь 19 [по н.с.], Ноябрь 21 [по н.с.]
    • Николая Чудотворца - Май 22 [по н.с.] (перенесение мощей), Декабрь 19 [по н.с.]