К празднику Пасхи в нашем храме были установлены новые двери

К празднику Пасхи в нашем храме были установлены новые металлические двери, отделанные дубовым шпоном. Хотелось бы поблагодарить наших прихожан за усердие к благоурашению церкви.

Внимание! Обязательные огласительные беседы перед Таинством крещения

С 1 января 2017 года во всех храмах Вятской епархии вводятся обязательные огласительные (подготовительные) беседы перед Таинством крещения, которые должны проходить в день, отличный от дня Крещения.

Цель этих бесед — подготовить взрослых, желающих креститься, а также родителей и восприемников детей к достойному совершению Таинства.

В нашем храме огласительные беседы проходят по воскресным дням (время нужно уточнить по телефону 31-08-00). На беседы приглашаются взрослые, желающие креститься, родители (хотя бы один) и крёстные для детей. Продолжительность беседы — примерно 1 час. Выдаются соответствующие сертификаты, и в последующие воскресные дни можно приступить к Таинству крещения.