В храме в честь святых князей Бориса и Глеба села Никульчино состоялось богослужение древнерусским чином

В праздник Покрова Божией Матери, 13–14 октября 2019 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в рамках XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялось богослужение древнерусским чином в храме в честь святых князей Бориса и Глеба села Никульчино, первого русского и православного поселения на Вятской земле.

Службу возглавил настоятель Михаило-Архангельской церкви г. Верхнего Тагила Свердловской области иерей Сергий Комаров. За богослужением молились руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов и настоятель храма Архангела Михаила г. Вятки протоиерей Олег Филимонов.

Всенощное бдение и Литургию посетили жители села Никульчино, где прежде стояла каменная Покровская церковь, разрушенная в годы советской власти, прихожане старообрядной общины во имя прп. Трифона Вятского, созданной в Вятской епархии по благословению митрополита Марка в 2015 году, а также интересующиеся древнерусской богослужебной традицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *